唯样编号 A-BZV55-C16,115 A-BZV55-C16,135
制造商 Nexperia Nexperia
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 稳压(齐纳)二极管 稳压(齐纳)二极管
描述 DIODE ZENER 16V 500MW LLDS DIODE ZENER 16V 500MW LLDS
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
封装/外壳 SOD80 SOD80
反向漏电流Ir 50nA @ 11.2V 50nA @ 11.2V
功率 500mW 500mW
工作温度 -65°C~200°C -65°C~200°C
系列 BZV55-C BZV55-C
测试电流It 5mA 5mA
尺寸 3.5 x 1.5 3.5 x 1.5
齐纳电压Vz 16V 16V
正向电流If 250mA 250mA
齐纳阻抗Zzt 40 Ohms 40 Ohms
容差 ±5% ±5%
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
BZV55-C16,115 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
SOD80 16V 500mW ±5% 40 Ohms 50nA @ 11.2V -65°C~200°C
暂无价格 0 当前型号
BZV55-C16,135 Nexperia  数据手册 稳压(齐纳)二极管
TZMC16-GS08 Vishay  数据手册 稳压(齐纳)二极管
100nA @ 12V 500mW ±5% 175°C 16V 40 Ohms SOD-80(MiniMELF)