B160B-13-F  与  RB050L-60TE25  区别
唯样编号 A36-B160B-13-F A3x-RB050L-60TE25
制造商 Diodes Incorporated ROHM Semiconductor
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 SBD肖特基二极管
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
反向电压Vr 60V 60V
宽度 3.94 mm -
封装/外壳 DO-214AA(SMB) SOD-106
反向漏电流Ir 500uA 100uA
结电容Cj 110pF @ 4V,1MHz -
工作温度 -65°C~150°C -40°C~150°C
配置 Single -
系列 B160 -
反向峰值电压Vrrm 60V 60V
正向电压Vf 700mV 0.56V
长度 4.57 mm -
正向电流If 1A 3A
正向浪涌电流Ifsm 30A 70A
高度 2.42 mm -
库存与单价
库存 1,187 7,500
工厂交货期 3 - 15天 3 - 5天
单价(含税)
购买数量
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
B160B-13-F Diodes Incorporated  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AA(SMB) 30A 60V 60V 1A 700mV 500uA -65°C~150°C
阶梯数 价格
RB050L-60TE25 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-106 70A 60V 60V 3A 0.56V 100uA -40°C~150°C
阶梯数 价格
B160BQ-13-F Diodes Incorporated  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AA(SMB) 500uA 60V 700mV 1A 车规
RB058L-60TE25 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AC(SMA) 120A 60V 60V 3A 0.64V 4uA -55°C~150°C
RB058L-60DDTE25 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管