首页 > 商品目录 > > > RB050L-60TE25代替型号比较
RB050L-60TE25  与  B160-13-F  区别
型号 RB050L-60TE25 B160-13-F
唯样编号 A3x-RB050L-60TE25 A36-B160-13-F
制造商 ROHM Semiconductor Diodes Incorporated
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 SBD肖特基二极管 SBD肖特基二极管
描述
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
反向电压Vr 60V 60V
宽度 - 2.92 mm
封装/外壳 SOD-106 DO-214AC(SMA)
反向漏电流Ir 100uA 500uA
结电容Cj - 110pF @ 4V,1MHz
工作温度 -40°C~150°C -65°C~150°C
配置 - Single
系列 - B160
反向峰值电压Vrrm 60V 60V
正向电压Vf 0.56V 700mV
长度 - 4.6 mm
正向电流If 3A 1A
正向浪涌电流Ifsm 70A 30A
高度 - 2.1 mm
库存与单价
库存 7,500 80,118
工厂交货期 3 - 5天 3 - 15天
单价(含税)
购买数量
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
RB050L-60TE25 ROHM Semiconductor  数据手册 SBD肖特基二极管
SOD-106 70A 60V 60V 3A 0.56V 100uA -40°C~150°C
阶梯数 价格
B360A-13-F Diodes Incorporated  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AC(SMA) 80A 60V 60V 3A 700mV 500uA -55°C~125°C
阶梯数 价格
B160-13-F Diodes Incorporated  数据手册 SBD肖特基二极管
DO-214AC(SMA) 30A 60V 60V 1A 700mV 500uA -65°C~150°C