首页 > 商品目录 > > > CRCW08055R10FKEAHP代替型号比较
CRCW08055R10FKEAHP  与  ERJ6BQF5R1V  区别
唯样编号 A3t-CRCW08055R10FKEAHP A3t-ERJ6BQF5R1V
制造商 Vishay Panasonic
供应商 唯样自营 唯样自营
分类 贴片电阻 贴片电阻
描述 RES SMD 5.1 OHM 1% 1/3W 0805
数据表
RoHs 无铅/符合RoHs 无铅/符合RoHs
规格信息
功率 1/2W 1/2W
接端样式 - 安装片
产品特性 车规-厚膜 车规-厚膜
最大温度系数 - +200ppm/°C
电阻 5.1 Ohms 5.1 Ohms
封装/外壳 0805 0805
汽车标准 - AEC-Q200
系列 - ERJ6B
温度系数 ±100ppm/℃ ±200ppm/℃
偏差 ±1% ±1%
长度 - 2.00mm
电压 150V -
深度 - 1.25mm
最低工作温度 - -55°C
最高工作温度 - +125°C
高度 - 0.50mm
库存与单价
库存 0 0
工厂交货期 56 - 70天 56 - 70天
单价(含税) 暂无价格 暂无价格
购买数量 点击询价 点击询价
推荐型号
图片 原厂型号 制造商 数据手册 分类 关键参数 单价 库存 操作
CRCW08055R10FKEAHP Vishay  数据手册 贴片电阻
±1% 5.1 Ohms 0805 1/2W 150V 车规-厚膜
ESR10EZPF5R10 ROHM Semiconductor  数据手册 贴片电阻
0805 ±1% 5.1 Ohms 150V 1/2W
阶梯数 价格
0805 ±1% 5.1 Ohms 150V 1/2W
暂无价格 19 对比
0805 ±1% 5.1 Ohms 150V 1/2W
ERJ6BQF5R1V Panasonic  数据手册 贴片电阻
5.1 Ohms ±1% 0805 1/2W 车规-厚膜